Любовь — основа всего

В

ечер-другой увлечённо читаю «Любовь к себе» Анастасии Залога. Почему начала читать именно ее? Меня заинтересовал ➡️ вопрос проявления здорового эгоизма в продажах ➡️ И как следствие, вопрос ВЫСОКИХ ЧЕКОВ.

Почему часто мастера, которые обладают обширными знаниями, ставят низкую стоимость на свои услуги? А некоторые эксперты легко работают на высоких чеках сразу после изучения нового инструмента? Стоимость рабочего времени — это тоже об отношении к себе. Доход не всегда пропорционален уровню знаний и навыков. В жизни мы со всем выстраиваем какие-либо отношения: с мужем, с детьми, с родителями, с начальником, с клиентами, с деньгами и т.д. В голове определенные проекции, ожидания этих отношений. И в основе их лежит отношение к себе — базовая любовь к самому себе. Как фундамент всей счастливой и успешной жизни.

Причём тут любовь к себе и низкий чек? — спросите вы. А вот причём! Нелюбовь к себе/низкая самооценка формирует следующие цепочки у нас в голове:

Я не люблю себя ➡️ Значит я не ценна ➡️ Значит я не могу создать что-то ценное/стоящее/уникальное/нужное ➡️ И здесь начинаются проблемы с созданием продукта. Я не люблю себя ➡️ Со мной что-то не так ➡️ Я не заслуживаю хорошего отношения к себе ➡️ Мир платит мне столько, сколько я заслуживаю ➡️ Привет халявные клиенты и низкие чеки, низкий спрос на услуги.

Арканы любви 6 (Влюбленные) и 11 (Сила). Разные оттенки: один про чувственность, общение и обожание; другой про страсть и яркие эмоции.


Очень большой процент матриц содержит 6 энергию, что говорит о том, что все нуждаются в любви. Если в матрице нет арканов любви, или позиция слабая и небольшая, то человек может и не знать, что такое любовь. Попросту не будет уметь любить. Зато если ваша матрица изобилует 6 или 11 арканом, то любовь для вас всегда будет первостепенной. Аркан влюбленные в минусовом проявлении дает излишнюю зависимость от любви внешней. Такой человек стремиться быть хорошим, угодным, чтобы его любили. Часто на консультациях такие клиенты говорят о том, что не могут пойти в ту сферу, которую они хотят, потому что близкие не одобряют их выбор. Или девочки не могут выйти замуж по любви, потому что родители не одобрили. Живут по принципу «хочу быть хорошей, пусть не всегда счастливой».


Энергия влюблённые олицетворяет в первую очередь любовь к себе. Ведь только тогда мы можем дарить любовь по-настоящему, творить и создавать. Только из состояния наполненности мы понимаем, как это любить. Мы начинаем любовь дарить, а не пытаться заполнить свои дыры внутри.


И тогда на это состояние полного любви сосуда приходят: партнёры, клиенты. Как пчёлки на 🍯 мед.


Самооценка зарождается с детства. И если к ней прислушаться, то можно услышать голос своего родителя (значимого взрослого из детства) в своей голове. Внутри каждого есть ребёнок и родитель. В идеале родитель должен давать безусловную любовь и поддержку ребёнку.


Внутренний ребенок — это фантазии, идеи, энергия.
Родитель — даёт поддержку, любовь, безопасное пространство для ребёнка, для его проявления.

В книге есть классное диагностическое упражнение на эту тему: Упражнение «Идеальный родитель». Из книги «Любовь к себе» Анастасия Залога. Понаблюдайте за собой. Когда вы ошибаетесь, в периоды неудач, как ведёт себя ваш внутренний родитель?

Проявления деструктивного родителя:

  • ➡️ Оскорбления, критика
  • ➡️ Акцент на слабых сторонах и недостатках
  • ➡️ Сравнение с другими


Проявления хорошего родителя:

  • ➡️ Принятие ребёнка любым, даже если он не оправдал ожиданий
  • ➡️ Фокус на достоинствах, лучших сторонах и талантах
  • ➡️ Поиск решений: «Хорошо, сейчас у тебя такой результат; а какой ты хочешь? Что ты можешь сделать по-другому?»
Важно стать мамой самой себе. Заботиться, безусловно любить и принимать, даже когда косяки и все не так 😃 Перестать бомбить себя за любую ошибку. И тогда весь мир поймёт, КАК нужно к вам относиться❤️